Rahmenwettkampf - DM Bahngehen 2015
Rather Waldstadion, Düsseldorf, am 13.06.2015
Ergebnisliste
2.000m BG alle Kl. 3.000m BG alle Kl. 5.000m BG alle Kl. Männer M75 Jugend W12 Jugend W13
Jugend M12 Jugend M13 Jugend W14 Jugend W15 Jugend M14 Jugend M15
weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 Frauen Männer

2000m Bahngehen (alle Klassen), 2.000m BG alle Kl. - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:00

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Hörl Cornelius 2004 Diezer TSK Oranien 12:36,12 5./I
aW 220 Böckl Marvin 2005 LG Vogtland 11:58,82 I

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Krause Hannah 2003 ART Düsseldorf 10:55,65 2./I
2. 201 Münster Mona 2003 ART Düsseldorf 11:07,18 3./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Schulte Lea 2002 ART Düsseldorf 10:38,01 1./I
2. 204 Spies Franziska 2002 ART Düsseldorf 12:06,18 4./I

3000m Bahngehen (alle Klassen), 3.000m BG alle Kl. - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:00


Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Kasiske Raphael 2000 SC Potsdam 14:28,80 3./I
2. 210 Zurek Robert 2000 SC Potsdam 14:28,95 4./I
3. 218 Leopold Franz 2000 LG Vogtland 15:55,45 6./I
4. 219 Schröter Rico 2000 LG Vogtland 16:08,30 7./I

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Hamdan Zahra 2001 Diezer TSK Oranien 20:24,03 10./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Wienen Sarah-Sophie 2000 SG Kaarst 18:52,74 9./I
230 Neuschäfer Lena 2000 TV Angermund ab.

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Zurek Teresa 1998 SC Potsdam 13:39,92 2./I
2. 208 Richter Julia 1999 SC Potsdam 15:10,23 5./I
3. 213 Bauch Antonia 1999 Diezer TSK Oranien 18:31,06 8./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Richter Niklas 1999 SC Potsdam 13:37,81 1./I

5000m Bahngehen (alle Klassen), 5.000m BG alle Kl. - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:15

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Küppers Andrea 1990 Mönchengladbacher LG 29:37,92 3./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Stefes Hermann-Josef 1985 Mönchengladbacher LG 24:24,07 1./I

Männer M75 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
215 Furiath Eginhard 1940 TV Groß-Gerau ab.

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Knobloch Christopher 1999 LG Vogtland 26:35,99 2./I

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 240 Kaczmarek Klaudia 1990 LAZ Rhede 12,88 (+0,4)
   
x x 12,66
+1,2
x 12,70
-1,1
12,88
+0,4
   
2. 238 Weinekötter Lisa 1994 ART Düsseldorf 11,03 (-0,2)
   
11,00
-0,4
11,03
-0,2
x x 10,89
+0,2
x
   
237 Altendorfer Irina 1985 ART Düsseldorf ab.
   
   

Stabhochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,55 2,65 2,75  
1. 234 Warnt Aidan 2002 ART Düsseldorf 2,65
   
XO XXO XXX
   

Stabhochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,15  
233 Dreilich Lea 2002 ART Düsseldorf o.g.V.
   
XXX
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,95 2,05 2,15 2,25 2,35 2,45 2,55 2,65 2,75 2,85  
1. 232 Krisp Antonia 2000 ART Düsseldorf 2,75
   
- - - - - - - O O XXX
   
2. 242 Annika Datko 2000 Düsseldorfer SV 04 2,25
   
O O XO XXO XXX          
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
236 Schnabel Alfredo 1991 ART Düsseldorf ab.
   
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,05 3,15 3,25 3,35 3,45 3,55  
1. 241 Kielgas Timon 1999 Düsseldorfer SV 04 3,45
   
O O O O XXO XXX
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Ediger Tim 1997 Wuppertaler Sportverein 13,23 (+0,8)
   
x 12,82
+0,4
x 12,84
+0,6
x 13,23
+0,8
   
235 Abbing Kemo 1997 ART Düsseldorf ab.
   
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,25 3,35 3,45 3,55  
1. 231 Stenner Clara 1999 ART Düsseldorf 3,35
   
O O - X
   


Rahmenwettkampf - DM Bahngehen 2015
Rather Waldstadion, Düsseldorf, am 13.06.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
ART Düsseldorf
Andrea Remus
Heinrich-Könn-Str. 265
40625 Düsseldorf
Datum: 13.06.2015
Ort: Düsseldorf
Kreis: D/NE
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M75
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
1
2
4
2
1
3
6
4
4
-
2
2
5
2
4
Summe 42
Vereine 11


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 4
Summe: 9


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: sprinco
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Bruno Brandenburg
Rotdornstr. 23
40472 Düsseldorf
Deutschland GER
Hardy Jupe
Neusser Gasse 83
50259 Pulheim
Deutschland GER


Bemerkung
Verspäteter Beginn wegen starken Regenfalls. Winkel der Plastilinkante beim Dreisprung muss überarbeitet werden.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ART Düsseldorf
www.seltec.at